Unser Team


Geschäftsführung

Hans-Günter Tillmann
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 208 5886 100

Telefax: +49 (0) 208 5886 109


Buchhaltung

Orietta Hoffmann

(Leitung Finanzwesen)

Sprachen: Englisch, Italienisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 130
Telefax: +49 (0) 208 5886 109
orietta.hoffmann@cleff-spedition.de


Stefanie Sabat

Buchhaltung

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 131
Telefax: +49 (0) 208 5886 109
stefanie.sabat@cleff-spedition.de


Susanne Niehues
Buchhaltung

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 132
Telefax: +49 (0) 208 5886 109
susanne.niehues@cleff-spedition.de


Auftragsabwicklung

Julia Papez

Auftragsabwicklung

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 170
Telefax: +49 (0) 208 5886 179

j.papez@cleff-spedition.de


Disposition

Theodor Cleve

Dispositionsleitung

Sprachen: Englisch, Französisch, Spanisch 

Telefon: +49 (0) 208 5886 201
Telefax: +49 (0) 208 5886 219

theo.cleve@cleff-spedition.de



Sascha St. Mont
Gefahrgutbeauftragter

Sprachen: Englisch, Spanisch


Telefon: +49 (0) 208 5886 211
Telefax: +49 (0) 208 5886 219
Mobil: +49 (0) 176 15886 001

sascha.stmont@cleff-spedition.de


Christian Ruhnau
Disponent

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 210

Telefax: +49 (0) 208 5886 219Mobil: +49 (0) 162 1588666

christian.ruhnau@cleff-spedition.de


Joaquin Ruiz Espinosa Handlungsbevollmächtigter

Sprachen: Englisch, Spanisch, Italienisch, Russisch
Telefon: +49 (0) 208 5886 200
Telefax: +49 (0) 208 5886 219
Mobil: +49 (0) 176 15886 004

joaquin.ruiz@cleff-spedition.de


Samuel Faria
Handlungsbevollmächtigter

Sprachen: Englisch, Spanisch, Portugiesisch
Telefon: +49 (0) 208 5886 202
Telefax: +49 (0) 208 5886 219
Mobil: +49 (0) 176 15886 005

samuel.faria@cleff-spedition.de


Max Bruno Weber Escobar,
Disponent

Sprachen: Spanisch, Französisch, Italienisch und Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886-223
Telefax: +49 (0) 208 5886 219
Mobil: +49 (0) 176 1588 6006


Achim Bayer
Charter + Kundenberatung

Sprachen: Englisch, Französisch
Telefon: +49 (0) 208 5886 160
Telefax: +49 (0) 208 5886 290
Mobil: +49 (0) 173 2909341

achim.bayer@cleff-spedition.de


Frank Lange
Fuhrparkleitung

Sprachen: Englisch, Französisch
Telefon: +49 (0) 208 5886 220
Telefax: +49 (0) 208 5886 290
Mobil: +49 (0) 176 15886 002

frank.lange@cleff-spedition.de


Markus Baumgärtner

(Fuhrpark + Paletten)

Sprachen: Englisch, Italienisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 220
Telefax: +49 (0) 208 5886 290
markus.baumgaertner@cleff-spedition.de


Kai Engling

Abrechnung

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 217
Telefax: +49 (0) 208 5886 219

k.engling@cleff-spedition.de


AZUBIS


Frau Michelle Wolff

(Auszubildende)

Sprachen: Englisch

Telefon: +49 (0) 208 5886 0

azubi@cleff-spedition.de


Frau Gizem Günaydin

(Auszubildende)

Sprachen:

Telefon: +49 (0) 208 5886 0

azubi@cleff-spedition.de

Back to top